Факел-Зенит

print

Добрый день!

🌞

С Вами технокор Ирада и это новый пост с итогами прошедших игр футбольной команды «Факел» со своими соперниками.
Данный пост, о самых ярких событиях из эпицентра футбольного матчей написал Наш специальный агент — Виталий. Спасибо ему за слова, а мы начинаем пост.

В субботу 27 августа в 17:30 на Центральном стадионе Профсоюзов состоялся матч 7 тура между Факелом и московским Спартаком. Ажиотаж вокруг матча был колоссальный. Билеты на матч были раскуплены ещё за два дня до начала матча. Многие люди, стоявшие в очереди с раннего утра, так и не смогли получить заветные билеты.

И вот этот день настал. Команды вышли на поле и уже с первых минут встречи воронежцам пришлось тяжеловато: «Спартак» создал два опаснейших момента у ворот Ильи Свинова, но затолкать мяч в ворота не смог. «Факел» постепенно смог отодвинуть игру со своей половины поля. Сказывалась и огромная поддержка воронежских фанатов – болельщики весь матч гнали своих любимцев вперед. Такой яркой и шумной атмосферы, как в Воронеже, не хватало в РПЛ.
В середине первого тайма стадион взорвался: после углового мяч оказался у Евгения Шлякова, который сделал точный навес на Аслана Дашаева. 1:0 – «Факел» повел. Под конец тайма «Спартак» пытался отыграться, но ничего не вышло. На перерыв воронежцы ушли с преимуществом.

Во второй половине встречи на поле «Спартак» — стал более агрессивно играть в атаку. На 50-й минуте после затяжной атаки «красно-белых» мяч подхватил Роман Зобнин и точным ударом с линии штрафной отправил его в ворота «Факела». Спартак сравнял, а уже через несколько минут Спартак забил ещё и повел в счёте. Факел пытался отыграться, взломать оборону соперника, но Спартак воспользовался этим и довёл счёт до разгромного. Итог : Спартак выиграл со счётом 1:4

Переходим ко второму матчу⚽

31 августа ФК Факел встречался с ФК Зенит в Санкт-Петербурге на Газпром — арене в рамках Фонбет Кубка России. Ребята как всегда вышли в боевом духе и с хорошим настроением. И вот просвистел свисток игра началась Зенит сразу овладел преимуществом во владении мяча. Факел оборонялся, пытался отодвинуть игру от своих ворот, но так и не смог. На 23 минуте основного времени полузащитник Зелимхан Бакаев за пределами штрафной линии попадает рикошетом в колумбийского нападающего Матео Кассьерра и мяч залитает в сетку ворот (1:0) .Зенит повёл в счёте. Вратарь Факела знал направление мяча куда он полетит, но от рикошет колумбийца не смог вытащить мяч. Спустя 10 минут времени после забитого мяча Зенит заработал угловой у ворот Факела. И снова гол и снова колумбиец Кассьерра (2:0). И вот время, первый тайм за Зенитом. Во втором тайме тренер произвёл некие корректировки, игра смотрелось практически равно, у Факела были несколько хороших моментов что бы отьиграться, но и были моменты что проиграть со счётом 3:0 . На 86 минуте нападающий Факела Матвей Ивахнов ошибся в передаче мяча на своего партнёра тем самым дав шанс Зенит довести счёт до разгромного, но защита справилась с натиском противника и не дала забить третий гол. По игре что хочу сказать получилась качественная и хорошая.
Даже когда Факел проигрывал 2:0, ребята не опустили рук и играли почти на равне с Зенитом, показывая хороший футбол ⚽.

Спасибо Виталию за интересный рассказ, а так же за присланные Нам фотографии со стадиона «Профсоюзов».